Делегация из Дагестана на Международном экономическом саммите в Казани «KazanSummit 2021»

Временно исполняющим обязанности руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Хаджи-Мурадом Абашиловым и первым заместителем министра промышленности и торговли Республики Дагестан Рашидом Мурзаевым проведен ряд встреч с экспонентами и участниками форума.

В ходе встреч состоялись переговоры с руководством  турецкой компании Erkexport, на которых  турецкой компанией было предложено использовать опыт обогрева теплиц с использованием геотермальных источников воды. По мнению представителей турецкой компании данный метод  приведет к существенному снижению затрат дагестанских производителей на выращивание томатов.

Также достигнута договоренность о проведении встречи в формате видео-конференцсвязи между турецкой компанией Erkexport и дагестанскими производителями сельскохозяйственной продукции.

В тот же день прошли рабочие переговоры с представителями Агентства развития малого и среднего предпринимательства Республики Азербайджан, на которых обсужден формат возможного двухстороннего сотрудничества. Представители Республики Дагестан предложили Азербайджанской стороне рассмотреть возможность проведения очной встречи с учетом эпидемиологической ситуации.

Напомним, что XII Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2021» проходит в Казани с 28-30 июля, в нем принимает участие порядка 5 тысяч человек из 60 стран и более 30 российских регионов. Мероприятие организовано в рамках деятельности Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», председателем которой является президент Татарстана Рустам Минниханов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля