Дагестанцы должны помнить: подделка, сбыт, покупка сертификата о вакцинации — уголовно наказуемо

В МВД РФ напоминают гражданам, что необходимо помнить, за незаконные операции с сертификатами о проведенной вакцинации от COVID-19 попадают под статью 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», уголовное наказание предусматривается не только за изготовление поддельных документов, но и за их использование.

К уголовной ответственности могут быть привлечены и те кто продает, и те кто покупает фальшивый сертификат. Максимальное наказание за подделку и сбыт сертификата о вакцинации — до двух лет лишения свободы, а за покупку и хранение — до одного года.

Напомним:Роспотребнадзор Дагестана обязал пройти вакцинацию сотрудников сферы услуг, здравоохранения, образования, торговли и ряда других отраслей.

Количество людей, с тяжелой формой течения болезни в республике не уменьшается и инфекция вызывает серьезные осложнения, вплоть до летального исхода. В связи с этим министр здравоохранения РД Татьяна Беляева призвала не отказываться от вакцинации против COVID-19.

В Дагестане на сегодня работают более 150 прививочных пунктов, сообщили в ведомстве.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля