Дагестанский следователь попался за вымогательство денег у жителя Москвы

Следственными органами СУ РФ по РД завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя отдела по расследованию преступлений Управления МВД России по Махачкале. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщили на сайте ведомства.

По материалам дела, у обвиняемого в производстве находился материал проверки по заявлению жителя города Москвы о хищении принадлежащего ему автомобиля, который в последующем был перегнан в столицу Дагестана. Заявитель сообщил следователю точное месторасположение автомобиля, которое он определил с помощью установленной на нем системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Следователю не стоило особого труда по наводке найти транспорт и эвакуировать его во двор отдела полиции, что он и сделал и сообщил пострадавшему. Затем, ему пришла в голову мысль подзаработать и он изъявил желание получить от заявителя благодарность денежными средствами в сумме 30 000 рублей и попросил последнего перечислить их на банковскую карту своей супруги. Мужчина перевел часть денег в размере 17 000 рублей.

Чтобы получить остальную сумму подозреваемый, до приезда хозяина транспортного средства, передал автомобиль своему знакомому, у которого он и находился до его обнаружения и задержания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля