Дагестанка завысила возраст на 11 лет ради пенсии

В Дагестане, жительница села Урма Левашинского района получила подложный паспорт, где завысила свой возраст на 11 лет. На этот шаг ее подтолкнуло желание пораньше выйти на пенсию и получать выплаты. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 (Мошенничество) УК РФ, сообщили в пресс-службе прокуратуры РД.

Подозреваемая, на самом деле 1972 года рождения, получила в отделе УФМС России по Дагестану в Левашинском районе подложный паспорт, в котором год ее рождения был указан 1961-й. Помимо этого, она приобрела трудовую книжку, куда внесла ложные сведения о том, что с 18 лет работает в колхозе. С этими документами она обратилась в райотделение Пенсионного фонда РФ, где ее зарегистрировали и она, с октября 2017 по ноябрь 2018 года, стала получать выплаты. Сумма ущерба государству составила 157 тысяч рублей.

Также сообщается, что в отношении должностных лиц районного отделений Пенсионного фонда возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 (Злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 (Служебный подлог) УК РФ.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля