Дагестанцы примут участие в акции поем «День Победы»

Напомним, что сегодня в стране пройдет акция Поём «День Победы». Как сообщает пресс-служба Минкультуры Дагестана, 9 мая в 19 часов по московскому времени, по окончании Общероссийской Минуты молчания в память о погибших в годы войны жители Российской Федерации, в том числе и Дагестана, исполнят главную песню праздника «День Победы».

Сразу по ее окончании гражданам всех населенных пунктов страны предлагается встать у окна или выйти на балкон, держа в руках фотографию с портретом своего ветерана и спеть всем вместе знаменитую песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы».

Данную акцию поддержат учреждения культуры региона, а также творческие коллективы, профессиональные певцы и музыканты, пишет источник.

Также координаторы данной акции Министерство культуры Российской Федерации, ассоциация «Духовое общество» имени Валерия Халилова, Музей музыки и Дом народного творчества имени В.Д. Поленова предлагают гражданам, который примут участие снять свое выступление на видео и выложить его в социальные сети с хэштегом #ПоемДеньПобеды.

Отмечается, что по всему региону будут слышны слова популярной песни «День Победы» в исполнении солистов Дагестанского Театра Оперы и балеты, Дагестанского государственного филармонии, артистов хора Госансамбля песни и танца «Дагестан», Государственного Кизлярского Терского ансамбля казачьей песни, а также студентов Музыкальных училищ столицы и города Дербента и других творческих коллективов.

В акции могут принять участие любой желающий гражданин региона.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля