Дагестанцы могут встать на учет по безработице через портал «Госуслуги»

Об этом рассказывает корреспондент «Дагправды» Мадина Ахмедова.

«Сегодняшний день Дагестан, как и Россия в целом, испытывает сложные времена. Коронавирус из чисто, казалось бы, медицинской проблемы стал угрозой для экономики, сказался «уханьский» вирус и на доходах граждан. Социально незащищенные слои – безработные, малоимущие и многодетные семьи оказались в непростой ситуации, и потому меры социальной поддержки, оказываемые российским правительством, играют очень важную роль сегодня и сейчас», — пишет Мадина Ахмедова. 

Регулярно региональный  Минтруд и соцзащиты размещает у себя в ресурсе ознакомительную информацию о том, какая работа ведется в части оказания помощи отдельным категориям населения, в частности малоимущим семьям, а также безработным гражданам региона.

Как пишет автор статьи «Адресная помощь нуждающимся» Мадина Ахмедова со ссылкой на сообщение Минтруд РД, с недавних пор упростилась процедура оформления пособия по безработице. 

Документы можно оформить через портал «Госуслуги» в режиме онлайн в течение 30 минут. 

Также для получения пособия по безработице не нужно собирать: справки о з/п, приказ об увольнении, прикладывать копию ТК (трудовой книжки).

Просто необходимо заполнить в режиме  онлайн заявление и резюме. После подачи заявления в течение десяти дней заявителю будут поступать предложения о вакансиях. Если за 10 дней работу найти так и не удалось, то на 11-й день назначается пособие по безработице, информирует автор статьи.

Подробную информацию читайте на сайте«Дагестанской правды»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля