Дагестанских школьников приглашают принять участие в акциях «Кинолето» и «Галерея Литературных Героев»

Федеральное министерство культуры совместно с Минпросвещения РФ  для школьников запустили Всероссийские акции «Галерея литературных героев» и «Кинолето», сообщает пресс-служба Минкомсвязи РД.

Отмечается, что данная акция дает возможность детям освоить прикладные навыки скорочтения.

Научиться читать русскую литературу и познакомиться с различными произведениями русской литературы, познакомиться с новыми именами и мэтрами детской литературы вы можете, не выходя из дома, стоит только зайти на сайт Национальной электронной детской библиотеки arch.rgdb.ru.

Координаторы этого ресурса прежде всего планируют дать детям в руки ключ от электронного портала, который в современных условиях необходим детям так же, как и обычная библиотека, полки которой наполнены книгами на бумажных носителях, передает источник информации.

Реализация акции в каникулярное время, которое в 2020 году сопряжено со сложной эпидемиологической ситуацией, будет способствовать росту духовно-нравственного потенциала подрастающего поколения, развитию патриотического сознания, овладению новыми знаниями и умениями, считают организаторы проекта.

А цель акции «Кинолето» — познакомить детей с богатым кинонаследием России, тематическими фильмами российских режиссеров.

Подробная информация об акции доступна на сайте

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля