Дагестанские общеобразовательные организации перешли на дистанционное обучение

В понедельник, 6 апреля 2020 года, в дагестанских общеобразовательных организациях провели первые дистанционные уроки с учащимися. Сегодня, 7 апреля, педагоги проводят уроки в порядке установленного расписания. Об этом сообщается на сайте РИА «Дагестан».

Подготовка к переходу на online-обучение проводилась в течение последних нескольких недель. В школы и колледжи были направлены методические рекомендации.  Для консультации преподавателей и родителей в Министерство образования и науки РД в круглосуточном режиме выполняет работу служба горячей линии.

Программы курсов разработаны Дагестанским институтом развития образования, а лекции и мастер-классы проводились в течение десяти дней на базе Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов, в котором приняли участие более 1000 ответственных специалистов и педагогов.

Кроме того, для дагестанских учителей, у которых нет возможность работать с детьми из-за отсутствия подключения к сети Интернет, сформирована и размещена на сайте Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов база учебно-методических разработок.
Портал будет пополняться разработками кафедр Дагестанского института развития образования. А также, республиканским тьюторам предложено дополнять данную обменную площадку разработками педагогов республики. Такая форма позволит преподавателю скачать на свои электронные носители необходимые поурочные файлы для прохождения учебного материала.

А еще в ресурсе доступна пошаговая инструкция по внедрению удаленного обучения в общеобразовательных организациях, использованию рекомендованных образовательных платформ и информационных ресурсов, в числе которых «Российская электронная школа», «Дневник.ру», «Учи.ру» и мн.др.

Учащимся выполнять домашнее задание помогают традиционные школьные тетради и учебники. Организовать досуг учащихся помогают занятия по дополнительному образованию. Полезный контент в дистанционном режиме ребятам предоставляют детский технопарк «Кванториум», Центр цифрового развития детей «IT-cube» и другие учреждения доп.образования.

Более подробная информация на сайте

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля