Дагестанец стал победителем всероссийского конкурса

Житель Дагестана Зайнодин Расулов вошел в список 15 победителей всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», который является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки.

 

Аспирант Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова представил свой проект по популяризации инновационных технологий и инженерии среди школьников горных сел региона в самой масштабной номинации «Моя педагогическая инициатива».

   

В рамках данного проекта проводятся выездные занятия для школьников в отдаленных горных районах по их профориентации. Занятия проводятся по цифровой обработке изделий в программе «ART Cam» с последующим созданием управляющих программ для изготовления разработанных ребятами изделий на гравировально-фрезерном станке.

   

Участниками конкурса, который вошел в План основных мероприятий Года науки и технологий в России, стали 91 147 человек из всех регионов России и ряда зарубежных государств.

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля