Дагестан примет участие в XXI Всероссийской выставке племенных овец и коз

Весной текущего года состоится традиционная XXI Всероссийская выставка племенных овец и коз,  в которой примут участие фермеры из разных уголков России.


Под руководством зампредседателя регионального правительства Абдулмуслима Абдулмуслимова сегодня, 7 апреля, на базе Каспийского зонального научно-исследовательского ветеринарного института прошло совещание по подготовке к участию в 21-й Российской выставке племенных овец и коз.

Мероприятие планируется провести с 18 по 21 мая в Минеральных водах Ставропольского края, организованное Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Как отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов, Республика Дагестан, как один из субъектов страны, где традиционно развито овцеводство, ежегодно участвует в мероприятиях по развитию животноводства, проводимых Минсельхозом России. Так, в 2018 году Правительство Республики Дагестан удостоено Гран-при за активное участие в выставке малого рогатого скота.

Планируемая выставка проводится с целью пропаганды передового опыта в племенном овцеводстве, совершенствования племенного дела, распространения и внедрения опыта передовых хозяйств и научных достижений.

На выставке будут представлены породы овец из тонкой и полутонкой шерсти, грубой шерсти, мясных и молочных производств, а также пуховые и дойные козы.

Для участия в мероприятии и презентации племенного поголовья Дагестана на выставке создана рабочая группа на базе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля