Дагестанская делегация во главе с Сергеем Меликовым готовится к участию в Кавказском инвестиционном форуме, который пройдет с 25 по 27 мая в Минеральных Водах.
Центральная тема предстоящего форума — «Инвестиционный путь: прошлое, настоящее, будущее». За три дня работы запланировано более 50 мероприятий, охватывающих ключевые направления развития региона: международное сотрудничество, агропромышленный комплекс, энергетику, транспорт и логистику, туризм, здравоохранение, предпринимательство и социальные инициативы.
Особое внимание на форуме будет уделено роли Северного Кавказа в развитии международного транспортного коридора «Север – Юг». Участники обсудят вопросы кадрового потенциала регионов и внедрение современных технологий в систему государственного управления.
Важной частью программы КИФ-2025 станет сохранение исторической памяти в контексте 80-летия Победы. На сессиях планируется обсуждение вопросов противодействия искажению исторических фактов в условиях современной информационной политики. Подробная программа форума доступна на официальном сайте мероприятия.