Соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора позволит возобновить полноценную работу всех рынков Дагестана

Республика Дагестан после 15 июня начал поэтапно выходить из карантинного режима. Например, на первом этапе возобновилась работа компаний: сферы услуг, также торговли непродовольственными товарами. При этом, огромное число бизнесменов столкнулось с проблемами в этот непростой период, пишет у себя на странице премьер-министр региона Артём Здунов в социальной сети Instagram.

Если говорить о мебельной промышленности республики, которая в последние несколько лет стала интенсивно развиваться, и которые сегодня лидируют в сфере легкой промышленности, на данный момент в данной отрасли трудится более 15 тысяч человек, говорится в сообщении Здунова.

По экспертной оценке, в нашем регионе их количество свыше трёх тысяч компаний. Но в данном секторе находится огромное число «теневых» компаний, объемы, производства которых не учтены, пишет премьер-министр региона.

Также в тексте сообщается о том, что большая часть производителей мебели имеет розничные магазины, которые расположены на торговых площадях региона.

— Специалисты регионального министерства промышленности и энергетики республики Дагестан проводят мониторинг предпринимателей, занимающихся производством мебели в части достоверности поданных и отраженных в налоговой инспекции сведений по включению в реестр МСП и отражения производственников-реализаторов в перечнях пострадавших отраслей.

В случае отсутствия предпринимателей в реестре МСП, будут проведены мероприятия по предоставлению отчетности до 30.06.2020г. для включения их в реестр, позволяющий воспользоваться мерами поддержки бизнеса, — отмечает Артём Здунов.

Одним из первых рынков городов Дагестана начал свою работу рынок на Аметхана Султана, с учетом всех требований Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор),

которые являются необходимыми и обязательными как для работодателей, так и для  арендодателей.

Ведение деятельности здесь проходит на больших площадях на открытом воздухе, что позволило начать работу одними из первых в кратчайшие сроки, говорит Здунов.

Он также сообщил, что соблюдение рекомендаций Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для работодателей по организации работы в период распространения эпидемии в ближайшее время позволит возобновить полноценную работу всех рынков нашего субъекта.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля