Завершается армирование основания медцентра в с. Ботаюрт

Работы на строительстве многофункционального медицинского центра в с. Ботаюрт продолжаются. Сегодня 5-й день, проводится работа по укладке труб для канализационных сетей, армированию основания котлована под заливку бетона, устройство подъездных путей по всему периметру объекта. На стройплощадке работают 300 рабочих, также задействованы более 30 единиц спецтехники.

Непременным условием доступа работников на объект, в условиях распространения коронавирусной инфекции является состояние его здоровья. Здесь с этим строго. Оперативным штабом администрации Хасавюртовского района для строителей выделены безвозмездно 2 тысячи медицинских масок, дезинфекционные средства и бесконтактные термометры и тепловизоры, чтобы на месте получить информацию о наличии температуры тела. Сегодня продолжаются работы по армированию основания котлована для заливки бетона. Продолжается завоз необходимых строительных материалов. Как отмечают специалисты военно-строительной компании к вечеру планируют начать завоз бетона.

За работой строителей следит старший оперативной группы Каспийской флотилии, заместитель командующего Каспийской флотилии капитан первого ранга С.Екимов.

-Сегодня на стройке работают 300 строителей, прибудут скоро и другие специалисты, — говорит глава района Д.Салавов. –Они будут работать круглосуточно в три смены. Определено время в 35 дней, чтобы завершить этот многофункциональный медицинский центр на 60 койко-мест. Есть надежда, что они к обозначенному сроку завершат и новый центр примет первых пациентов.

Гебек Конакбиев,

фото автора.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля