Наступил основной день голосования по внесению поправок в Конституцию РФ

В среду, 1 июля, основной день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. 

Региональные участки для голосования открыты с 8 до 20 часов, информирует пресс-служба избирательной комиссии Республики Дагестан.

По данным избиркома, во вторник, 30 июня, в Дагестане проголосовало порядка 13% от общего количества граждан, включенных в перечни для голосования. 

Отмечается, что голосовать сегодня, как и в предыдущие дни, можно на участке для голосования по месту прописки. 

Для голосования по месту нахождения необходимо было подать заявление через портал «Госуслуги», в МФЦ, ТИК (с 5 по 21 июня) и УИК (с 16 по 21 июня).

На протяжении всех 7 дней голосования главным приоритетом при его проведении является обеспечение сохранности жизни и здоровья граждан. Для этого приняты необходимые меры обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности всех участников голосования.

Помимо избирательных участков проголосовать можно и на дому. 

— Если сегодня, в последний день голосования, участник голосования не может прибыть в помещение для голосования, то также, как и с 25 по 30 июня, у него есть возможность проголосовать вне помещения для голосования, — сообщает избирком РД.

Итак, до 17 часов можно обратиться в свою участковую комиссию или передать просьбу через родственников или волонтеров, обсудить удобное время для голосования. 

По заявлению гражданина члены комиссии придут к нему домой с переносным ящиком для голосования, куда можно будет опустить заполненный бюллетень.

Напомним, что подсчет результатов за все 7 дней начнется после закрытия избирательных участков 1 июля 2020 года.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля