Что надо предпринять чтобы арендатор не продал вашу недвижимость

Нельзя быть уверенным, что квартиру которую вы сдаете не окажется проданной третьим лицам. Для этого достаточно, чтобы паспортные данные хозяина квартиры оказались в руках мошенников, рассказал агентству «Прайм» управляющий партнер московской коллегии адвокатов Status Group Даниил Мархиев.

Аферисты часто снимают квартиру на длительный срок, подготавливают все документы на нее и выставляют на продажу. «Они используют для этого поддельную нотариальную доверенность, паспорт с фальшивой вклеенной фотографией или электронную цифровую подпись (ЭЦП), полученную нелегальным путем», — предостерегает адвокат.

Поэтому, один из способов обезопасить свое имущество от мошенников — это сходить с заявлением в МФЦ или Росреестр и запретить любые сделки без личного участия собственника имущества. В заявлении надо указать, что владелец имущества против продажи, дарения, ограничений и обременений его недвижимости, если лично сам не присутствует на сделке и после этого он должен быть уверен, что ни кто не примет документы на оформление купли-продажи, без участия в сделке собственника жилья, говорится в сообщении.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля