Благотворительная помощь депутата Госдумы РФ Заура Аскендерова

Депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия»  Заур Аскендеровв течение текущей недели проводит масштабную в Дагестане благотворительную акцию, в рамках которой оказывается помощь нуждающимся жителям республики, вынужденным оставаться дома из-за распространения коронавирусной инфекции. ЗаурАсевович направил большую партию продуктовых наборов для нуждающейся категории граждан Республики. Одна из акций помощи малоимущим и многодетным семьям состоялась вчера и в Хасавюртовском   районе. На данный момент парламентарий уже направил 1300 продуктовых наборов жителям  Хасавюртовского района. В каждую из посылок вложено письмо со словами поддержки и пожеланием здоровья.  По словам Заура Аскендерова, сегодня Дагестан, как и вся страна, переживает трудные времена, связанные с распространением коронавирусной инфекции. В этот период, отметил он, Глава РД Владимир Абдуалиевич Васильев, при поддержке  руководителей  органов местного самоуправления на местах, сумел мобилизовать все усилия на борьбу с пандемией. 

Парламентарий выразил благодарность всем, кто сегодня вносит свой вклад на борьбу с коронавирусом, помогает гражданам, оказавшимся в трудной ситуации. Он заверил, что благотворительный проект «От сердца к сердцу» также не останется в стороне и продолжит оказывать помощь и поддержку гражданам.

Стоит отметить, что в благотворительном мероприятии в районе, были задействованы волонтеры, которые вместе с представителями штаба депутата Государственной Думы РФ ЗаураАскендерова, с главами и председателями старейшин муниципалитетов, взялись за доставку более 1300 пакетов малоимущим и многодетным семьям района.

В свою очередь главы и старейшины поселений, Эндирей И.Абсаламов и ЗиявдинИдиков, Османюрт Р.Ирисбиев, Кокрек Мирза Муртазалиев,  Ботаюрт Гусейн Боташев, Куруш Рафик Юсупов и другие, от имени семей выразили огромную благодарность депутату Госдумы РФ Зауру Аскендерову, за внимание и заботу, особенно в такое нелегкое время.

— Депутат Государственной Думы РФ ЗаурАскендеров, не первый раз оказывает благотворительность в районе. Так он ежегодно организовывает новогодние праздники с подарками воспитанникам социальных центров района. Вот и сейчас его  благотворительный проект «От сердца к сердцу » также не остался  в стороне и в сложившейся ситуации оказал своевременную помощь и поддержку не только жителям района, но и Республики. От имени жителей района хочу искренне поблагодарить Заура Асевовича и пожелать ему здоровья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности » — отметил Главарайона, Джамбулат Салавов.

Действительно, сегодня многие оказались в тяжелой ситуации, лишившись привычного дохода, поскольку в целях предотвращения распространения коронавируса работают только службы жизнеобеспечения. Депутаты считают важным помочь землякам в этот трудный период. Как нам сообщили и другие народны избранникиуже приступили к формированию продуктовых наборов, которые будут развозить нуждающимся пожилым гражданам в своих избирательных округах. 

Гебек Конакбиев.

Фото автора

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля