Большая часть вакцинируемых в Дагестане – люди среднего и старшего возраста

Когда меры по соблюдению социальной дистанции и личной гигиены недостаточны для того, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции в Дагестане, становится актуальной теме вакцинации, которая на сегодняшний день является единственным решением проблемы.

 

Как отмечается, благодаря тому, что вакцинация набирает обороты в Дагестане уже сейчас заметна тенденция к спаду заболеваемости, причем довольно ощутимая.

 

В Дагестане функционируют более 50 прививочных пунктов, плюс 10 выездных бригад. 

Как отмечает руководитель гериатрического центра в Махачкале, на базе которой работает один из пунктов, Аминат Магомедова, в среднем здесь прививается 5 человек за день.

 

С ее слов, большая половина проходящих вакцинацию в пункте относятся к среднему возрасту и старшему поколению. Они относятся к прививкам спокойно, сказывается советский опыт вакцинации.

 

Участковый терапевт гериатрического центра в Махачкале Изумруд Омарова, призывает граждан пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции: «Мы имеем вакцину, и важно ею воспользоваться. Мы призываем всех принять участие в вакцинации и защитить себя и своих родных от вируса»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля