Более 600 волонтеров примут участие в проведении Всероссийской переписи населения в Дагестане

В Дагестане в Республиканский корпус волонтеров  переписи вошли более 600 человек, которые будут оказывать необходимую помощь при проведении Всероссийской переписи населения в регионе. Об этом было сказано в рамках совещания, прошедшего, накануне, 11 октября, в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан.

   

Как информирует пресс-служба министерства по делам молодежи, совещание, в котором приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, руководитель Дагестанстата Айганат Эфендиева и другие сотрудники обоих ведомств, были обсуждены вопросы проведения в регионе Всероссийской переписи населения.

   

В задачи волонтеров будет входить ведение информационно-разъяснительной работы с населением, оказание консультационной помощи в МФЦ и на выездных переписных участках для переписи, работающих на территории предприятий и организаций, информирование граждан по общим вопросам переписи и по заполнению переписных листов в электронной форме на портале государственных услуг.

   

Присутствующие согласовали совместную дорожную карту, определили основные направления работы и закрепили координаты волонтерских штабов по муниципальным образованиям региона. Также, в ходе заседания, участники осуществили передачу Дагестанстатом необходимой атрибутики для обеспечения работы волонтерского корпуса. 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля