Более 400 специалистов в сфере IT будут примут участие в «РИФ.Кавказ-2022»

Подготовку к проведению VII Российского интернет-форума «Кавказ» в республике обсудили на совещании под руководством премьер-министра Абдулмуслима Абдулмуслимова. Форум традиционно собирает большое количество гостей – специалистов и компаний в IT-сфере, представителей органов власти из соседних республик, ответственных за цифровую трансформацию.

О процессе подготовки к мероприятию рассказал заместитель министра цифрового развития Республики Дагестан Рамазан Абдуллаев. По его словам, заявки на участие в «РИФ.Кавказ» направили более 400 человек, ожидается, что на момент начала форума участников будет еще больше.

«Подготовка к форуму «РИФ.Кавказ» находится на завершающей стадии. В качестве площадки проведения был определен научно-оздоровительный комплекс «Журавли». Деловая программа займёт 2 дня, с 22 по 23 августа, на 3 день предусмотрена экскурсия для гостей в Дербент. В качестве спикеров на форум заявились 6 представителей федеральных органов исполнительной власти, включая заместителей министров Минцифры РФ и Минстроя РФ, которые примут участие по ВКС, а также федеральные подведомственные структуры, министры и представители ОИВ других регионов», — рассказал Абдуллаев.

В ходе форума предусмотрены рабочие сессии по темам: «Информационная безопасность», «Импортозамещение», «Умные города», «Цифровизация транспорта», «ИТ-кадры» и «Рынок электронной коммерции».

На площадке будут обсуждаться успешные практики работы обратной связи с населением, опыт использования больших данных и искусственного интеллекта для устойчивого развития городов, а также вопросы стимулирования развития отрасли информационных технологий и цифровой экономики. Особое внимание планируется уделить проблемам импортозамещения, информационной безопасности и возрастающей потребности в подготовке квалифицированных ИТ-специалистов.

История ежегодного Российского интернет-форума «Кавказ» начинается с 2015 года, и на данный момент он является важнейшей дискуссионной площадкой Северо-Кавказского федерального округа по обсуждению вопросов цифровой трансформации в основных сферах экономики России, а также государственного и муниципального управления. Форум проводится Министерством цифрового развития РД при поддержке Правительства Республики Дагестан, Минцифры РФ и Российской Ассоциации электронных коммуникаций.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля