Более 1000 военнослужащих приняли участие в параде Победы в дагестанском Каспийске

Свыше 1000 военнослужащих и более 30 единиц военной техники приняли участие в Параде Победы в Каспийске, главной базе Краснознаменной флотилии Каспийского флота, передает корреспондент ТАСС.

Пешую колонну возглавил флагманский отряд с Государственным флагом Российской Федерации, копией Знамени Победы и флагом Минобороны. За трибунами со зрителями и гостями проходили парады Управления Каспийской флотилии, Полка морской пехоты, бригады надводных кораблей, отдельной мотострелковой бригады 58-й армии, пограничных войск и ОМОНа Федеральной службы национальной гвардии, МВД, МЧС, а также младшие военнослужащие, военный оркестр и военнослужащие-женщины, говорится в публикации, опубликованном на портале информационного агентства ТАСС.

Отмечается, что в составе механизированной колонны на параде прошли бронеавтомобили «Тигр», реактивные системы залпового огня «Град-М», бронетранспортеры БТР-82А, автомобили «Урал» с минометными системами «Сани» и 122-мм гаубицы Д-30, пусковые установки берегового ракетного комплекса «Бал».

Как сообщает источник, в ходе проведения торжественных мероприятий выполнен комплекс санитарно-эпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний среди участников парада.

Напомним, что в годы Великой Отечественной войны из Дагестана на фронт было отправлено 180 тысяч защитников. За свои подвиги 75 человек удостоены звания Героя Советского Союза, восемь человек стали полными кавалерами ордена Славы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля