«Благо» эффективно реализует благотворительный проект

Помогать нуждающимся — богоугодное дело. Северный Кавказ — территория милосердия: сирот здесь всегда окружат любовью и заботой, не обидят пожилого, поддержат немощного, помогут одинокому.

Поэтому и благотворительных организаций в СКФО немало. АНО «Благо» из Махачкалы одна из них. Руководитель Ислам Рамазанов.

Отозвался о работе «Благо» Вагаб Казибеков — общественный и политический деятель, спортсмен, Член Общественной Палаты Республики Дагестан с 2012 года:

— «Благо» — социально ориентированная автономная некоммерческая организация, с которой я впервые познакомился, работая в комиссии по субсидиям, грантам министерства труда и социального развития Дагестана.

На получение грантов для господдержки заявления подают многие организации. Но лично я обращаю внимание на те, которые, на мой взгляд, проводят инновационную работу с людьми. В том числе с детьми, у которых есть ОВЗ. Называю их «особые дети». И стараюсь брать шефство над такими организациями – помочь, подсказать, направить. Чтобы они не чувствовали себя в одиночестве. Что скрывать, встречаются и бюрократия, и протекционизм в этой сфере: «протолкнуть своих». А организации, старающиеся реально помочь людям, которые хотят работать «от души, от сердца», просто не должны оставаться в одиночестве. Им ведь сложнее пробиться без господдержки.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля