Беглецы из колонии планировали уйти за кордон

Начальник управления уголовного розыска МВД Дагестана, полковник полиции Магомеднаби Адильханов накануне сообщил журналистам, что заключенные, сбежавшие 22 сентября из колонии в Дагестане и задержанные в Калмыкии, по предварительным данным, планировали скрыться за пределами России — в Казахстане и Таджикистане.

«По нашим данным, они планировали получить поддельные документы в Калмыкии и оттуда перебраться в Казахстан и Таджикистан», — сообщил Адильханов.

Он также отметил, что в поиске беглецов участвовали силы МВД, ФСИН, Росгвардии и ФСБ, привлекалась даже авиация.

Директор ФСИН Александр Калашников во время встречи с Главой республики Владимиром Васильевым поблагодарил его за всестороннюю помощь и обещенное вознаграждение за поимку рецедивистов.

Один млн рублей за содействие в установлении местонахождения сбежавших заключенных будет выплачен пастуху из Калмыкии, говорится в сообщении

Адильханов также сообщил, что в течение дня задержанные будут доставлены в следственное управление для производства следственных и процессуальных действий.

Напомним, заключенные сбежали в ночь на 23 сентября. Из них четверо были осуждены на длительные сроки за сбыт и хранение наркотиков, двое — за убийства.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля