До пика пандемии в России еще две недели

В России новая коронавирусная инфекция может достичь своего пика не ранее середины мая, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора Национального исследовательского медицинского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Владимира Чуланова.

По мнению инфекциониста, только через две недели заболеваемость в стране может выйти на плато. Уже после этого модно будет говорить о снижении заражения коронавирусной инфекцией.

«Мы ожидаем пика где-то в ближайшие недели две, и после этого, скорее всего, наступит плато так называемое, стабилизация заболеваемости, и уже будет постепенное снижение распространения коронавируса», — сказал он.

Говоря о пандемии, эпидемиолог Василий Акимкин, который является директором Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, отметил, что эпидемиологическая обстановка в Московском регионе стабилизируется к концу июня-началу июля.
Он также отметил, что по прогнозам, может быть и вторая волна коронавируса в стране, и, скорее всего, ее можно ожидать в осенне-зимний период.
Отметим, по числу зараженных новым коронавирусной инфекцией, сегодня России опередила Францию и занимает в анти рейтинге стран по количеству выявленных больных 7 место. По данным на 3 мая, в России выявлено более 124 тысяч больных коронавирусом.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля