Артем Здунов посетил Сергокалинский район Дагестана

Руководитель регионального Кабмина Артем Здунов сегодня с рабочей поездкой побывал в Сергокалинском районе Дагестана, сообщает агентство РИА «Дагестан«.

По данным источника, Артем Здунов совместно со своим заместителем Инсафом Хайруллиным, министром строительства и ЖКХ РД Маликом Баглиевым и главой муниципального района Магомедом Омаровым побывали на месте строительства дошкольного образовательного учреждения на 35 мест в с. Ванашимахи, которое, по плану, должен будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2021 года.

Отмечается, что в рамках федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в другом населенном пункте района Кадиркент строится еще один детский сад на 40 мест.

В рамках поездки с руководителем муниципалитета было обговорено строительство еще одного дошкольного учреждения в райцентре, где сегодня на очереди для поступления в детский сад стоят порядка 500 детей.

Кроме того, руководитель регионального правительства ознакомился с работой сергокалинского МФС, а также дал оценку парковой зоне, которая была построена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля