Прибывшие из Москвы в Дагестан медики начали оказывать помощь пациентам

Отметим, что на днях в Дагестан прибыла группа ведущих медиков из федеральных центров для помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Сейчас, врачи, которых президент страны направил в наш регион, уже побывали в столичных медицинских учреждениях, а также в Дербенте, Хасавюрте, Дахадаевском и Тляратинском районах.

О проведенной работе федеральных специалистов сообщила Ирина Трагира, которая входит в состав группы.

Как сообщается, представители Минздрава России проконсультировали всех пациентов, находящихся в реанимационных отделениях региона.

По словам Ирины, на данный момент ситуация с распространением эпидемии в нашей республике очень серьёзная.

Она отметила, что в медицинских учреждениях региона приезжие врачи столкнулись с одномоментным массовым поступлением инфекционных больных.  «Необходимо понимать, что в складывающейся ситуации могут возникать объективные сложности. Но мы также видим, что благодаря своевременно проведенным Министерством здравоохранения Республики Дагестан мероприятиям было развернуто достаточное количество коек для лечения больных граждан. На момент муниципалитеты обеспечены необходимым медоборудованием, средствами индивидуальной защиты. Мы можем подтвердить хороший профессиональный уровень врачей, с которыми мы встречались и работали», — рассказывает Ирина Трагира.

Ирина также говорит, что весь мир столкнулся с эпидемией нового типа и подходы к его диагностике и лечению постоянно меняются. В частности, буквально две недели назад поменялась оценка заболеваемости коронавирусной инфекции.

— Если ранее считалось, что коронавирусная инфекция может быть установлен только на основании положительных лабораторных исследований, то сейчас данное заболевание может быть подтверждено другими методами – клиническими и рентгенологическими, — рассказывает врач.

Отметим, что в регионе с рабочим визитом находится заместитель федерального Минздрава Виктор Фисенко.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля