АПК республики играет важную роль по целому ряду позиций

На недавней конференции было отмечено, что АПК республики играет важную роль по целому ряду позиций в масштабах страны, потому мероприятие, прошедшее на этой неделе в Махачкале, имело стратегически важное государственное значение – нужно помнить об обеспечении продовольственной безопасности и социальной значимости отрасли в целом.

Конференция, посвященная перспективам развития АПК Дагестана, была представительной по числу участников и содержательной по спектру обсуждённых вопросов. В Дагестанский государственный институт народного хозяйства прибыло более трёх сотен человек. Это руководители и специалисты республиканских министерств и ведомств, региональных филиалов федеральных госучреждений, главы районов и городов, представители различных научных институтов и сельхозтоваропроизводители.

Вектор от премьера РД
Примечательно, что работа пленарной сессии конференции началась с награждения работников АПК почётными грамотами федерального и республиканского значения – внимание власти к рядовым работникам говорит об особом отношении к людям труда.

Вектор для дискуссий обозначил Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, подробно осветив животрепещущие темы дагестанского АПК.

Об этом подробно пишет Багаудин Джамбулаев из «Дагправды», смотри по ссылке http://dagpravda.ru/ekonomika/potencial-ocenili-perspektivy-oboznachili/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля