Любая помощь бесценна

В рамках поручений главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова, все мероприятия будь это дезинфекция общественных мест, госучреждений или же территорий сельских поселений направлены в первую очередь на безопасность и поддержку всех категорий граждан. Помимо всего не остаются в стороне и люди, которые находятся в режиме самоизоляции.

-Ситуация с пандемией – повод проявить лучшие человеческие качества, заботиться о нуждающихся, но самое лучшее качество в такое время – создать условия для максимальной защищенности от коронавируса», – говорит глава района Д.Салавов. – Надо сделать все, чтобы малообеспеченные семьи и люди пожилого возраста безболезненно прошли этот период. Важно оказать своевременную помощь нуждающимся.

Главу района поддержали депутат Государственной Думы РФ Заур Аскендеров, благотворительные фонды, представители бизнеса и предприниматели. Многие из них проводят благотворительные акции не выпячивая свое имя и не зарабатывая баллы. Людям раздаются продуктовые наборы, товары первой необходимости, медицинские принадлежности. И вот сегодня, 6 мая, предприниматель, который захотел остаться неизвестным для нуждающихся 200 семей выделил продуктовые наборы.

-В рамках Всероссийского проекта «Мы вместе» в районе еженедельно проходят благотворительная акция «Делай добро» направленная на поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в период пандемии коронавируса, — говорит руководитель волонтерского движения в районе Дженнет Адилова.- Акцию в первую очередь поддержали главы поселений, которые зачастую за свой счет и с помощью неравнодушных сельчан помогают землякам. Некоторые представители бизнеса активно включились в проведение благотворительных мероприятий.

Продуктовые наборы, это в основном молочная продукция, сегодня были переданы главам сел Сулевкент, Карланюрт, Муцалаул и Бамматюрт и они по имеющимся спискам доставят поадресно.

-Конечно, сегодня многие столкнулись с проблемами в связи введенными ограничительными мерами, но в первую очередь мы оказываем помощь тем, у кого реальные проблемы: малоимущим и остронуждающимся семьям, больным и пожилым, многодетным семьям, которые остались без средств к существованию, – сказал глава района Джамбулат Салавов и поблагодарил частных лиц, помогающих в это непростое время людям, отметив, что любая помощь бесценна.

Гебек Конакбиев,

Фото автора.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля