Ансамбль «АRS» стал победителем Всероссийского фестиваля

Воспитанники ансамбля студии лезгинки «ARS» стали обладателями 5 призовых мест и одного гран-при на Всероссийском фестивале — конкурсе «Лучший коллектив 2023» в Пятигорске.

«Мы отвезли пять номеров, готовились к данному фестивалю достаточно долго. Так, как после сольного концерта мы изменили состав и набирали новеньких, очень тяжело шел процесс, а также ансамбль долгое время не выезжал», — рассказывает директор студии лезгинки «ARS» г. Каспийска Шамиль Абдуллаев.

Как отмечает руководитель, ансамбль «ARS» единственный представлял нашу республику на данной фестивале. Поэтому от этого ответственности прибавлялось больше и однозначно хотелось уехать оттуда с победой, хоть и конкуренция была достаточно сильной.

«Самые сильные конкуренты были народники, ансамбли «Грация», «Калейдоскоп». Они все были достаточно подготовленые и дисциплинированы, поэтому мы немного переживали», — продолжил директор студии лезгинки «ARS» г. Каспийска Шамиль Абдуллаев.

На сегодняшний день ребята активно готовятся к благотворительным концертам за пределами республики. Но, а пока, дети все ещё вспоминают веселую поездку в Пятигорск, делятся эмоциями и репетируют в предвкушении следующих побед.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля