Все въезды в Карабудахкентский район закрыты

Последние 20 дней по всей стране объявлен режим повышенной готовности, самоизоляции в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Так, по данным на 21 апреля, в России число заболевших достигло около 53 тысяч человек, среди которых 456 – скончались, в Дагестане у 371 подтверждены положительные результаты, из которых 11 человек умерло.

Указом Главы Республики Дагестан от 18 марта 2020 года №17 «О введении режима повышенной готовности» на территории Республики Дагестан 19 марта 2020 года введен режим повышенной готовности функционирования органов управления сил республиканской подсистемы единой государственной системы предупреждения ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также с 19 марта 2020 года до особого распоряжения запрещено проведение на территории Республики Дагестан массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, зрелищных, культурных и развлекательных.

Несмотря на призывы руководителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также врачей-специалистов, люди пренебрегали их рекомендациями и не соблюдали режим самоизоляции.

На днях с призывом не выходить на улицу, оставаться дома, беречь свое здоровье и здоровье близких к населению нашего района также обратился глав МР «Карабудахкентский район» Махмуд Амиралиев.

Также руководство МВД по РД распространило информацию о том, что с 20 апреля будут приняты дополнительные жесткие ограничительные меры против передвижения граждан на личном и общественном транспорте.

Так, 21 апреля с утра были перекрыты автомобильные дороги республиканского значения, проходящие по территории Карабудахкентского района. Отметим, что все въезды и выезды в поселения района также закрыты и перекрыты силами правоохранительных органов и Росгвардии.

В связи с этим призываем жителей муниципального района оставаться дома, соблюдать профилактические и ограничительные меры, введенные властями, быть терпеливыми и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Всё делается ради здоровья, благополучия и сохранения жизни каждого из 

Автор: Багавутдин Самадов

ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР «Карабудахкентский район», журналист, член СЖР

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля