Акушинский район: меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

В Акушинском районе Дагестана  под руководством Махача Абдулкеримова состоялось очередное заседание районного оперативного штаба по недопущению  распространения коронавирусной инфекции на территорию района. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам руководителя муниципалитета, в районе ведется активная агитационная работа с гражданами. На въезде в район установлены три билборда с  информацией о профилактике эпидемии. Также соответствующие баннеры установлены на здании ЦРБ.

Кроме того, более 250 листовок с антикоронавирусной информацией размещены в общественных местах населенных пунктов района. 

Временно отменены массовые мероприятия в муниципалитете, учебный процесс в школах проходит дистанционно.

Проводятся мероприятия по дезинфекции общественных мест, служебных помещений учреждений.

Оказывается материальная помощь продуктовыми наборами отдельным категориям граждан, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации из-за ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса.

 По информационным данным замглавного врача районной больницы, на сегодняшний день в районе нет граждан подтвержденным диагнозом на коронавирус. На анализ отправлены 22 проб больных пневмонией, получили ответ на 14 проб – все отрицательные. 11 больных получают лечение дома, находятся под наблюдением участковых терапевтов. В больнице  имеется минимальный запас противовирусных препаратов, 4 аппарата ИВЛ, 36 противочумных костюмов. В Минздрав РД поданы заявки на получение недостающих препаратов.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля