Акция «Сообщи, где торгуют смертью» продолжается в Дагестане

Первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Дагестане с 13 по 24 марта 2023 года. В рамках акции в школах, ССУЗах и ВУЗах республики представителями МВД, Республиканского наркологического диспансера Министерства здравоохранения РД, Министерства образования и науки, Министерства по физической культуре и спорта и органов местного самоуправления проводятся информационные антинаркотические мероприятия (беседы, лекции, круглые столы, конкурсы, видеопросмотры) ориентированные на негативное отношение наркотикам и формирование здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

Проведены информационные и оперативно-профилактические рейдовые мероприятия в местах торговли (рынки, базары, мелкие торговые точки) на предмет выявления незаконной реализации «насвая», «снюса». До продавцов доводится информация и раздаются листовки о действующем законодательстве, запрещающем оптовую или розничную продажу вышеуказанных веществ, а также на лиц, совершивших правонарушение по реализации «насвая» и «снюса» составляются административные протокола согласно ст. 14.53 КоАП РФ.

Так, по сообщениям жителя Махачкалы в одном из подъездов многоквартирного дома собираются подозрительные люди, после которых остаются использованные шприцы. Сотрудниками УКОН МВД по РД незамедлительно организована проверка поступившей информации, в результате которых при сбыте 32-летнему жителю Кизляра наркотического средства «мефедрон», весом 0,03 гр. задержан 33-летний безработный житель Махачкалы. При личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое средство «мефедрон», весом 5,68 гр. Подозреваемый задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков в крупном размере по ст.228.1 УК РФ.

Если у Вас активная гражданская позиция и вы готовы оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, то можете обратиться в органы внутренних дел по телефону доверия УКОН МВД по Республике Дагестан 8 (8722) 994-994 или оставить обращение на сайте МВД по Республике Дагестан.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля