После пика заболеваемости сразу отменять карантин нельзя, заявил Мурашко

«После пика заболеваемости сразу же отменять карантин нельзя. Эта процедура займет определенное время пока ситуация стабилизируется», заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в интервью для фильма Наили Аскер-заде «Опасный вирус» на телеканале «Россия-1».

Далее он сказал, что для снятия карантинных мер «нужно построить целую систему, чтобы вновь не получить подъема заболевания». 

Также он добавил, что своевременное реагирование на пандемию новой коронавирусной инфекции «позволило России выиграть несколько месяцев для подготовки системы здравоохранения».

За это время, «сделанные нами  шаги позволили очень быстро подготовить более 1 млн 300 тыс. медиков. Сегодня есть планы уже развертывания 120 тыс. коек», — сообщил министр.

За прошедшие сутки в России диагностировали 9623 новых случая заражения коронавирусом в 83 регионах. В общем по стране, число выявленных случаев заражения превысило 124 тысячи. От болезней, вызванных инфекцией, скончались 1222 человека, выздоровели свыше 15 тыс. человек. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с распространением коронавируса.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля