Адиль Салаватов: «вакцинация — единственный способ победить коронавирус»

Директор Карабудахкентской гимназии, председатель районного Собрания депутатов Адиль Салаватов прошёл вакцинацию от коронавирусной инфекции и призывает всех жителей муниципалитета пройти по его стопам и сделать прививку от опасной болезни, так как это является единственным способом защитить себя и близких, на сегодняшний день.

   

Адиль решился на иммунизацию, после перенесённой болезни, почувствовав на себе всю ее тяжесть. Он провёл в стационаре, в 1 городской больнице 15 дней с 30%-м поражением легких.

Вакцинацию начал через некоторое время после выписки. 24 марта получил второй компонент препарата «Спутник V»

   

«По долгу своей работы я нахожусь в постоянном контакте с учителями, детьми, их родителями и другими работниками. В связи с этим я решил вакцинироваться. У меня часто родители спрашивают: «Насколько безопасна вакцина?»

 

В настоящее время вакцинация достаточно безопасная, так как:

 

— современные вакцины изготавливаются с использованием высоких технологий;

— они обладают хорошей эффективностью и переносимостью;

— риск осложнений при применении сведён к минимуму;

— количество противопоказаний незначительно.

 

Я считаю, что в соответствии  с определённым временем необходимо делать всё, что соответствует возрасту. И в силу сегодняшней ситуации, когда действительно статистика показывает то, что нет никаких других средств избавиться от этой «чумы 21 века», призываю пройти вакцинацию», — отметил руководитель общеобразовательного учреждения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля