Абдурахман Махмудов проверил состояние психиатрической больницы и противотуберкулезного диспансера в Буйнакске

Заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов проверил состояние психиатрической больницы и противотуберкулезного диспансера в городе Буйнакске по оказанию помощи.

Он проверил состояние палат, оснащение больницы необходимыми медикаментами и техническим оборудованием, а также традиционно обратил внимание на качество питания и лечение 384 пациента.

В части центрального корпуса проводятся ремонтные работы. Строение 1948 года требует капитального ремонта.

И.о. главврача Рашид Алиев неоднократно обращался с просьбой, однако соответствующее решение не принято.

Абдурахман Махмудов поручил главврачу представить всю переписку с Минздравом РД, касающуюся сноса ветхих зданий, проведения ремонтных работ и закупки необходимого медоборудования для изучения сложившейся ситуации.

В противотуберкулезном диспансере вице-премьер осмотрел операционный блок, реанимационное отделение и перевязочные помещения, побеседовал с пациентами. Он также переговорил с медицинским персоналом учреждения, поинтересовался условиями труда, уровнем заработной платы и расспросил о проблемах диспансера.

Как оказалось, во дворе клиники построена небольшая мечеть для пациентов, лишенных по медицинским показаниям возможности посещать пятничную молитву и совершать намаз в центральной городской мечети.

Абдурахман Махмудов дал положительную оценку организации работы учреждения и поблагодарил медперсонал, который рискуя собственным здоровьем, обеспечивает пациентов качественными медицинскими услугами.

По итогам проверки психиатрической больницы будет проведен подробный анализ ненадлежащего санитарно-технического состояния помещений и выработаны соответствующие меры по устранению нарушений.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля