Абдулмуслимов: за последние годы сильно возросла потребность в рабочих кадрах

Сегодня, 11 августа на заседании правительства РД под руководством премьер-министра Дагестана Абдулумуслима Абдулмуслимова обсудили подготовку кадров с учетом потребностей экономики региона.

В своем выступлении глава кабмина указал, что за последние годы сильно возросла потребность в рабочих кадрах, особенно в инженерно-технических. «Наблюдается также дефицит рабочих для сфер промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства, энергетики и связи, остро ощущалась нехватка врачей и среднего медицинского персонала»,- подчеркнул он.

«Вопросы обеспечения сбалансированности на рынке труда, подготовка квалифицированных кадров поднимаются в Концепции развития образования в Республике Дагестан на период до 2030 года»,- отметил Абдулмуслимов.

С более подробной информацией о ситуации с кадровым обеспечением в регионе выступил министр образования и науки РД Яхья Бучаев, который также отметил, что подготовка кадров для развивающейся экономики республики с учетом развития новых технологий требует непрерывного обновления содержания и технологий профессионального образования и обучения. Более подробно по ссылке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля