Абдулмуслимов провел заседание Оперативного штаба РД

Сегодня состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов.

Мероприятие прошло под руководством председателя правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

«Обеспечение дагестанцев качественными услугами в сфере ЖКХ является значимым индикатором состояния общества, а также одним из главных составляющих оценки работы органов власти»,- отметил премьер-министр в начале своего выступления.

Напряжение в обществе на фоне систематических отключений электроэнергии выросло, в связи с этим Абдулмуслимов привёл пример, когда недавно жителями одного из районов города Махачкалы была перекрыта дорога:

«Многие жители не довольны уровнем качества предоставляемых услуг ЖКХ и предполагают, что они не соответствуют стоимости. Главная причина – изношенность жилищных фондов и недостаток мощностей»,- сказал глава кабмина РД.

Он также добавил, что старые коммуникации в республике работают неэффективно, с большими энергопотерями, которые приходится оплачивать жителям. Растущие потребности жителей в энергоносителях превосходят заложенный потенциал мощности сетей. «Большая нагрузка приводит к сбоям в процессе эксплуатации и отключениям»,- констатировал Абдулмуслимов.

«Наша задача – обеспечить максимально комфортные условия в домах дагестанцев»,- подчеркнул он. Подробности по ссылке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля