Абдулмуслим Абдулмуслимов:«Бюджетные средства любят тишину и исключительно целевое использование» 

В рамках заседания Совета по координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов в финансово-бюджетной сфере при Главе РД, Председатель Правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов высказался о важности превентивных мер в целях недопущения нецелевого использования бюджетных средств. 

Комментируя озвученную информацию о нарушениях, выявляемых в ходе проверок в финансово-бюджетной сфере Дагестана, Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал ответственные структуры, и, в первую очередь — руководителей органов исполнительной власти, акцентировать больше внимания на превентивных, предупредительных мерах.  

Здесь председатель дагестанского правительства процитировал Президента РФ Владимира Путина, который однажды сказал, что финансовые средства любят тишину. 

 «Хочу процитировать Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, и это правда – «деньги любят тишину и исключительно целевое использование». Мы об этом очень часто сидя в этом зале говорим, особенно на заседаниях правительства. Да, важно провести проверку, но они проводятся, когда уже все сделано. Соответствующие службы сделают свою работу, могут быть возбуждены дела.. Но мы же знаем, что скорее всего потом эти деньги в бюджет не вернутся. Поэтому мы должны принимать превентивные меры, предупреждающие, предохранительные действия, чтобы не было фактов нецелевого использования бюджетных средств..», —прокомментировал премьер-министр.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля