Абдулмуслим Абдулмуслимов и Заур Аскендеров посетили Центр «Альтаир»

Центр по работе с одаренными детьми «Альтаир» посетили премьер-министр и спикер парламента Дагестана.

Экскурсию по центру, который временно функционирует на базе ДГУНХ для Абдулмуслимова и Аскендерова провела и.о директора «Альтаир» Аймесей Дибирова.

«Центр создан по аналогу самого крупного образовательного центра в России — «Сириус» в городе Сочи. Его основными задачами являются выявление, сопровождение и адресная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности»,- отметила она.

«На сегодня здесь занятия проводятся по трем направлениям: искусство наука и спорт. Все желающие могут посетить их абсолютно бесплатно. Расписание на следующую неделю здесь вывешивается заранее», — рассказала Дибирова.

Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе экскурсии осмотрел телевизионную студию и аудитории по химии, физике и биологии, где проходят подготовку будущие участники различных олимпиад.

В перспективе, основные объекты образовательного центра будут строиться на территории резиденция Главы РД , поручение о передаче земельного участка площадью 14,4 га центру «Альтаир» в 2021 году было подписано Сергеем Меликовым.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля