Владимир Васильев поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником



Сегодня, 13 января, когда по всей стране отмечается день российской печати, Глава Дагестана обратился с поздравительной ​ к дагестанцам так или иначе связанными с данной профессией, отметив важную роль, которую они играют в жизни людей.


Со слов руководителя Дагестана объективный и честный журналист был и будет востребован всегда.



«Уважаемые работники средств массовой информации, издатели, полиграфисты Дагестана, ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!



С тех пор, как вышел номер первой российской газеты, прошло более трех столетий, но весомое печатное слово имеет непреходящее значение и по сей день. Объективная, честная журналистика была востребована всегда, а в наш век, когда миру пытаются навязать искаженные картины исторических событий, она приобрела особый смысл.

Именно от вас люди узнают о самом важном и интересном, что происходит в нашей стране, в регионе, в родном городе, селе. Достоверная, объективная информация дает каждому из нас возможность принимать правильные решения и делать выводы, определяющие будущее.


Глубокого уважения заслуживает вклад средств массовой информации в сохранение исторической памяти о подвигах нашего народа. Трудно переоценить роль СМИ, журналистов в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, и в минувшем году 20-летия разгрома международных бандформирований.



И сегодня журналистское сообщество республики ведет активный диалог с читателями, зрителями, пользователями сети «Интернет», побуждая к размышлению и анализу, помогая в поиске ответов на вызовы современности, демонстрируя примеры самопожертвования, мужества и неподкупности в служении добру и справедливости.


В этот праздничный день хочу поблагодарить Вас за то, что диалог общества и власти позитивен, что мы не избегаем «болевых» тем, что ваше мастерство ценят читатели и жюри профессиональных конкурсов. Уверен, что Ваша преданность профессии, заинтересованность в реализации социально значимых и общественно полезных проектов и программ станут условием необратимого обеспечения прав жителей и роста благополучия Дагестана.



Искренне желаю вам ярких творческих успехов и широкого признания растущей аудитории. Крепкого вам здоровья и всего самого доброго!


С уважением, Глава Республики Дагестан В. Васильев», — говорится в поздравительном обращении руководителя Дагестана

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля