В Бабаюртовском районе прошла профилактическая акция «Берегите друг друга»


Среда, 23.05.2018г. - "ЁЛДАШ".


В рамках Дня единых действий, инициированных Министерством по делам молодежи Республики Дагестан, в Бабаюртовском районе прошла профилактическая акция «Берегите друг друга».



В рамках акции были розданы брошюры, информационные буклеты и флаера с правилами дорожного движения. Юные инспекторы дорожного движения раздали памятки для юных пешеходов, их родителям и водителям.



«Сегодня при поддержке министерства по делам молодежи региона совместно с волонтерами и ОГИБДД мы провели акцию для участников дорожного движения. Каждый из нас может сделать очень многое для безопасности на дорогах, и в том числе для того, чтобы водители соблюдали скоростной режим и выбирали разумную скорость», во время акции волонтерами были розданы более 300 буклетов и флаеров — отметил начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков.





В этот день в образовательных учреждениях района прошли классные часы, викторины, конкурсы, также в рамках акции прошли уроки с приглашением инспекторов ОГИБДД с детьми начальных классов, был организован конкурс «Светофор», где школьники соревновались в знаниях правил дорожного движения и дорожных знаков.



Капитан внутренней службы, юрисконсульт отдела ОГИБДД Камал Салимгереев, обращаясь к участникам дорожного движения, напомнил о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, особенно на пешеходных переходах.



«Целью акции является донести до водителя, что соблюдение правил дорожного движения поможет им сохранить свою жизнь, здоровье и жизнь окружающих людей. Акцентировать внимание юных и взрослых пешеходов на безопасности дорожного движения», — заключил Салимгереев.



Отметим, организаторами данной акции выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта, ИМЦ, ОМВД РД по Бабаюртовскому району, при поддержке волонтерского корпуса.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля