Театры Во Владикавказе проходит театральный фестиваль «Сцена без границ»

     


  Театральный форум в девятый раз стартовал в столице Осетии 04 ноября . В рамках фестиваля покажут восемь классических спектаклей на национальных языках, а ещё для участников и студентов республики проведут творческие встречи и мастер-классы с режиссёрами и актерами. На нем принимают участие театры республик СКФО, Южной Осетии и Абхазии.



Организаторами выступили министерства культуры России и Северной Осетии, Союз театральных деятелей Росси.


Как отмечают организаторы фестиваля, «Сцена без границ» – это уже традиция. И основная цель не просто демонстрация актерского и режиссёрского мастерства. Главное – дружба между театрами всей страны.


Дагестан на фестивале представляет знаменитый Кумыкский драматический театр, который   привез спектакль «Ханума». «Думаю, «Ханума» – для всех известное произведение. Это классика такая. Но мы подумали, что сделаем его по-другому. Чуть осовременим, но, не теряя атмосферу» — заявил директор Кумыкского театра Скандарбек Тулпаров.


Марина Корчак, председатель Союза театральных деятелей России: «Не в каждой республике этот интерес живой. Говорю честно. Здесь, не знаю, откуда, – менталитет, воспитание, но я видела, приходя сюда, в театр, – спектакли были интересные. Актёрские работы – значительны. И был пласт актеров, которые были в авангарде нашего советского театра».


Фестиваль продлится до 8 ноября и завершится красочной церемонией закрытия.

После спектакля. Весь актерский состав спектакля,  Владикавказ. 06.11.2019.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля