Потерянные дети Дагестана: дорога домой



Гражданская война в Сирии уже второй год как уже утих, но проблема с возвращением граждан России, отправившихся в горячую точку в поисках сказочного халифата, остается не до конца разрешенной.



Государство, в том числе Правительство Республики Дагестан, предпринимает все возможные меры для их возвращения на Родину. Определенная доля «горе-мечтателей» приходится на СКФО, на Дагестан в частности.




Также есть и такие версии, что наша республика игнорирует своих граждан, которые оказались на чужбине. Заявляя при этом, что родственники лиц, уехавших в Сирию и Ирак, готовы выехать за ними заграницу для возвращения их домой.




Как комментирует Марина Юрьевна Ежова (УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРИ ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ПРАВ РЕБЕНКА), руководство Республики Дагестан добилось обсуждения вопроса по защите прав и интересов всех детей России, оказавшихся в зоне боевых действий на ближнем Востоке, еще в августе 2017 года создана Республиканская комиссия по оказанию содействия возвращению детей на Родину под председательством первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова.



Более подробную информацию вы можете узнать по
ссылке

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля