Ход реализации программы «Земский Доктор» в республике обсудили в ДГМУ 


      Вчера, 19 августа в ДГМУ собрались ректор вуза Сулейман Маммаев, руководитель минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов, депутат Народного Собрания республики Зумруд Бучаева, проректора, деканы и студенты окончившие медуниверситет в целях обсуждения программы «Земский доктор», реализуемый в республике. Об этом сообщается в пресс-службе вуза.


Со слов Сулеймана Маммаева, данная программа находится под личным контролем у Руководителя Дагестана Владимира Васильева и Премьера республики Артема Здунова.


В рамках встречи было сказано о реализации проекта в регионе, а также перечислены привилегия применяемые по отношению к специалистам, которые были направлены работать в сельские местности по программе «Земский доктор».


Министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов озвучил число медработников, трудоустроенных по программе, которых больше 1000 и отметил, что в этом году также планируется устроить на работу более 200 человек.


В завершение мероприятия, студентам предоставили возможность задавать интересующие вопросы, на которые отвечали представители вуза и Минздрава республики.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля