Руководитель республики поздравил дагестанцев с праздниками


        Сегодня, 15 сентября, во Дворце Спорта им. Али Алиева в Каспийске проходили торжественные мероприятия, посвящённые одному из важных для дагестанцев празднику – дню единства народов Дагестана, в котором принял участие и Глава Дагестана Владимир Васильев.



Торжественная речь Главы региона, обращённая в этот день к жителям Дагестана напомнила какую важную роль сыграла для региона и для страны в целом единение народов в тяжелые времена.


«Дорогие дагестанцы, глубокоуважаемые участники этих боевых, славных событий, мы счастливы, что вы с нами здесь сегодня. Наши дорогие гости, которые разделили с нами эту памятную, радостную и скорбную дату, спасибо, что вы снами! Я хочу также поздравить вас с 20-летием разгрома международных террористов, вторгшихся на землю Дагестана.

 В истории было немал  значимых и поворотных событий, от которых всецело зависела судьба Дагестана. Единство народов Страны гор, их дружба и взаимовыручка помогали в тяжелые периоды достойно пройти суровые испытания», говорится в тексте поздравления.


В своём поздравлении Глава региона выделил события 1999 года, назвав их важнейшим моментом новейшей истории Дагестана и России.


Со слов Васильева запомнились эти события объединением власти, армии, общества и духовенства, для того чтобы дать отпор врагу.


Также он перечислил сколько человек погибли в этой борьбе, заявив: «мы помним их поимённо и будем чтить всегда».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля