Чемпионом России по тайскому боксу стал уроженец Махачкалы Ибрагим Тунаев


 
Ему 17 лет и он выступая в составе сборной Дагестана в абсолютной весовой категории стал победителем на недавно завершившемся первенстве России по тайскому боксу.   

 



Это вторая его победа,  юный боксер-тяжеловес также занял первое место на чемпионате Дагестана по кикбоксингу, который накануне проходил в Избербаше. 


 


Ибрагим Тунаев является воспитанникам республиканской детско-юношеской спортивной школы Минобрнауки Дагестана.


 


Старший тренер школы по боксу Арсланали Омаров рассказал нам о перспективах Тунаева: «Ибрагим – тот редкий талант, который совмещает в себе все качества. Он – ловкий, отлично держится на ринге, несмотря юный возраст (2002 год рождения) и рост два метра. Это его преимущество. Помимо этого, Тунаев отлично учится, умеет наладить контакт. Он общительный, знает, как вести себя. Мы сразу обратили на него внимание.


Решили сразу не бросать его в бой, так как занимается он всего полгода. Постепенно набираемся опыта. Сначала он выиграл в Избербаше, а теперь отлично проявил себя в тайском боксе. У сборной Дагестана не было тяжеловеса, и нам предложили выступить. Ибрагим победил своих соперников в зале Али Алиева, отобрался на чемпионат мира, но туда мы, скорее всего, не поедем. Хотим поберечь нашего боксера до 20 лет, чтобы все у него было поэтапно. Будем готовиться на боксерские соревнования. У нас давно не было тяжеловеса, и этот парень – настоящая находка, он может достичь больших успехов»


 


Об этом сообщили в «Инстаграм» Минобрнауки Дагестана.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля