Минздрав Дагестана призывает жителей республики своевременно обращаться к врачу


Министерство здравоохранения Республики Дагестан в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ  призывает жителей Дагестана при появлении первых признаков вирусного заболевания не заниматься самолечением, а обращаться за помощью к врачу. Об этом сообщили корреспонденту «Ёлдаш» в пресс-службе  Минздрава РД.


Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в республике не превышен. За последние две недели зарегистрировано свыше 3 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ. 



Стоит отметить, что в числе заболевших в основном дети. Подвержены заражению вирусом не только дети, но серьезную опасность он представляет и для беременных женщин. Также люди преклонного возраста и лица с очень ослабленным иммунитетом.


В Дагестане уже зафиксированы случаи заболевания гриппом H1N1. 



Как сообщила источник Минздрава РД,  заболевание развивается стремительно и протекает крайне тяжело.


 При несвоевременном обращении к врачам, оно приводит к тяжелым осложнениям (тромбообразование, вирусная пневмония, отек легких, нефрит), а в худшем случае даже к летальному исходу.


Минздрав Дагестана советует жителям региона соблюдать элементарные правила безопасности. Стараться избегать массовых скоплений людей, не контактировать с больными, следить за личной гигиеной, также тщательно мыть перед употреблением овощи и фрукты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля