Торжественное открытие сквера состоялось в селе​ Кафыр​ Кумух


В четверг, 3 октября в селе Кафыр-Кумух Буйнакского района, состоялось торжественное мероприятие по случаю открытия нового сквера.

Об этом сообщается в сетевом издании Темирхан-Шура
Сквер, созданный в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» представляет собой совокупность широких пешеходных дорожек, детской площадки, красивых новых беседок, а также новой аллеи, деревья в которой были посажены школьниками сельской школы.



Каждое дерево из 200​ посаженых​ является именным и каждый школьник обязался ухаживать за ним, отдавая при этом дань уважения жителям села, погибшим на войне.


Официально открыли сквер, разрезав ленту гости мероприятия в лице Главы района Камиля​ Изиева, председателя регионального штаба Общероссийского народного фронта, депутата Народного собрания РД Мухтара​ Оздеаджиева, советника Председателя Правительства РД​ Баттала​ Батталова.


Камиль Изиев, обращаясь к жителям поселения отметил, что проводимые работы по обустройству села на этом не завершаются и будут продолжены. Со слов Главы, планируется ещё асфальтирование двух дорог, строительство футбольной площадки, а также строительство детского сада, что вызвало у присутствующих бурю эмоций.



Далее мероприятие продолжилось ярким, праздничным концертом.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля