Дачников республики призывают к переходу на цифровое телевидение


      Как сообщалось ранее, Дагестан с 14 октября полностью переходит на цифровое телевещание, отключив аналоговый сигнал.



В связи с этим советуется переходить на цифровое телевидение, в том числе и тем кто находится в своём загородном доме, т к. дачный сезон уже близится к концу, а следующий сезон они рискуют провести перед чёрным экраном.


Плюсом цифрового телевещания является то, что 20 каналов являются бесплатными для всех. Это оценят обладатели загородных домов, которые посещают дачу 1-2 раза в год, но платят за дачное телевидение круглый год.


Для перехода на «цифру» обладателям новых телевизоров, с поддержкой цифрового стандарта DVB-T2 необходимо просто приобрести антенну дециметрового диапазона «и направить её на ближайшую телебашню. А если телевизор выпущен до 2013 года, то необходимо обзавестись цифровой приставкой.


Но в первую очередь важно убедиться в том что ваш населенный пункт входит в зону уверенного приема сигнала, что можно проверить определив ближайшее месторасположение телебашни. Это можно сделать при помощи интерактивной карты цифрового эфирного вещания на сайте карта.ртрс.рф.


Помощь в переходе на «цифру» окажут «цифровые» волонтеры или технические специалисты, с которыми можно связаться по региональному номеру горячей линии 8 800 250-74-84.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля