Качество сигнала цифрового ТВ проверили в Махачкале


       Госжилинспекция Дагестана совместно со специалистами филиала РТРС «РТПЦ РД» провели мероприятие на территории многоквартирного дома № 107 «б» по пр.Акушинского в г.Махачкала в рамках перехода региона на цифровое эфирное вещание.



При помощи специального оборудования они проверили, поступает ли сигнал цифрового телевидения при отключении аналогового. Для этого во дворе дома была найдена точка, где сигнал будет более слабым. Обследование показало, что на место поступает качественный цифровой сигнал.


В этот день специалисты Инспекции, филиала РТРС «РТПЦ РД» и управляющей компании «Источник-сервис» провели разъяснительные беседы с жителями дома, расклеили информационные листовки и плакаты.


Руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов рассказал, что в этом месяце надзорный орган присоединился к информационной кампании по «переходу на цифру».


«Наша работа предусматривает ежедневное взаимодействие с большим количеством жителей многоквартирных домов. В информировании граждан нам помогают УК и ТСЖ. Теперь мы решили проверить и качество самого сигнала, для чего и пригласили профильных специалистов. Нам стало известно, что качество сигнала в этом районе города может быть слабым, поэтому в первую очередь был выбран этот дом», — прокомментировал Джабраилов.


Напомним, 14 октября Дагестан перейдёт на цифровое телевидение, аналоговое вещание прекратится. Узнать подробную информацию можно на сайте
http://14102019.xn--p1ai/.

 

Пресс-служба Госжилинспекции РД

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля