Более 600 дагестанцев посетили предпринимательский форум «Мой бизнес» в Махачкале


         Бесплатный предпринимательский форум «Мой бизнес» прошел 30 ноября на площадке Аварского театра в Махачкале. Мероприятие посетило более 600 бизнесменов региона.



К участникам форума обратилась с приветственным словом директор Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Милена Арсланова.



«На этом форуме мы даем возможность предпринимателям получить практические навыки, послушать спикеров федерального уровня, узнать что-то новое для своего бизнеса. Во всех регионах, в которых удалось провести форумы – они проходили с большим аншлагом. Форум нам показал, что у предпринимателей есть огромный спрос на подобную информацию, так как у нас выступают спикеры-практики. В следующем году, с учетом ваших пожеланий, потребностей, мы продолжим эту практику. В январе в Махачкале откроется центр “Мой бизнес”. В нем вы можете получить консультацию непосредственно по вопросам вашего бизнеса. Вам расскажут о мерах поддержки, о том, куда необходимо обратиться, а также дадут возможность пройти тренинги. Все это бесплатно, поэтому пользуйтесь этой возможностью», – сказала она.



Участников приветствовал также первый вице-премьер республики Гаджимагомед Гусейнов: «Развитие предпринимательства, бизнес-инициатив – это повестка не только республиканского уровня, но и федерального. Большую помощь нам оказывает Минэкономразвития страны. Одним из приоритетных вопросов на данный момент для нашего правительства является поддержка предпринимателей. Сейчас в республике реализуется проект “Фабрика предпринимательства. Дети”. Это инициатива пользуется большим спросом среди населения. Детей будут обучать предпринимательству. Мы должны в своих детях поддерживать предпринимательскую инициативу».  



Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД напомнил, что бесплатные предпринимательские форумы «Мой бизнес» проходят в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства», который входит в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Минэкономразвития России.



На форуме «Мой бизнес» перед аудиторией выступили: маркетолог, сооснователь издательства «Манн, Иванов и Фербер» Игорь Манн; предприниматель, инвестор, автор единственной в мире системы по разработке уникального торгового предложения Владимир Турман; герой Российской Федерации, летчик-космонавт и первый в мире учёный – командир космического корабля Сергей Рязанский; бизнес-тренер и бизнес консультант Дмитрий Ащепков, эксперт в области продвижения в Instagram Инди Гогохия, основатель интернет-агенства Just Content Александр Воловик и другие.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля